福彩35选7中奖规则
您好,欢迎访问遵义市旅游学校!
加入收藏成绩查询
当前位置:首页 > 校园咨讯 > ?#25945;?#25253;道
第六届黄炎培职业教育奖获奖名单公示
时间:2018-10-15    来源:中华职业教育社    作者:校办公室

         黄炎培职业教育奖是由中华职业教育社创立、经国务院专项审核通过的职业教育领域重要奖项,自2007年举办以来,为弘扬黄炎培职业教育思想,树立职业教育先进典?#20572;?#24341;导和推动职业教育创新发展,构建现代职业教育体系做出积极贡献,在职业教育领域影响日渐提升。

根据中华职业教育社《关于开展第六届黄炎培职业教育奖评选表彰活动的通知》(社发〔201812号)有关要求,我社开展了第六届黄炎培职业教育奖的评选工作。为使评审工作更加严谨、规范,消除违规、违纪隐患,确保评审工作更加客观、公正、权威,我社对评审工作进行了改进完善,通过建立起科学合理、职责明晰的三级评审工作机制,进一步规范评审流程,强化纪检监督职责,对推荐材料进行?#25628;?#26684;的审核评议,确定了第六届黄炎培职业教育奖获奖名单。

 

为体现“公开、公?#20581;?#20844;正”原则,现将获奖名单予以公示,公示期为20181012日—1018日(共计7天)。公示期间,任何单位和个人?#19978;?#31532;六届黄炎培职业教育奖纪检监督委员会反映对获奖名单的意见。

  

 

联 系 人:

  

010-67270246

18910877539

马翠娥

010-67270221

18910877566

  

010-67270259

18910877538

电子邮箱:

[email protected]

 

通讯地址:

北京市东城区安乐林路甲69

?#25910;?#32534;码:

100075


附件:第六届黄炎培职业教育奖各奖项公示名单

中华职业教育社

20181012

 

 

 



附件

第六届黄炎培职业教育奖各奖项公示名单

 

一、优秀学校奖

1. 西安航空职业技术学院

2. 重庆工程职业技术学院

3. 杨凌职业技术学院

4. 四川建筑职业技术学院

5. 云南交通职业技术学院

6. 湖南机电职业技术学院

7. 长?#25104;堂?#26053;游职业技术学院

8. 川北幼儿师范高等专科学校

9. 陕西国防工业职业技术学院

10. 云南省玉溪工业财贸学校

11. 云南工业技师学院

12. 长沙财经学校

13. 广西工业职业技术学院

14. 淄博职业学院

15. 贵州交通技师学院

16. 重庆五一高级技工学校

17. 陕西航空技师学院

18. 重庆工商学校

19. 济南市技师学院

20. 重庆市开州区职业教育?#34892;?/span>

21. 泉州信息工程学院

22. 福建信息职业技术学院

23. 南江县小河职业中学

24. 铜仁学院

25. 北京财贸职业学院

26. 天津轻工职业技术学院

27. 广西机电技师学院

28. 济南工程职业技术学院

29. 石河子职业技术学院

30. 新疆维吾尔医学专科学校

31. 广西理工职业技术学院

32. 广州市工贸技师学院

33. 北京市商业学校

34. 天津机电工艺学院

35. 山西工商学院

36. 海南科技职业学院

37. 眉山工程技师学院

38. 北京市昌平职业学校

39. 武汉铁路职业技术学院

40. 德州职业技术学院

41. 甘肃林业职业技术学院

42. 宁夏回族自治区交通学校

43. 贵州建设职业技术学院

44. 青海建筑职业技术学院

45. 湖南化工职业技术学院

46. 浙江交通职业技术学院

47. 黄冈职业技术学院

48. 丰南区职教?#34892;?/span>

49. 常州信息职业技术学院

50. 苏州工业园区工业技术学校

51. 西宁卫生职业技术学校

52. 邯郸职业技术学院

53. 江苏省常州技师学院

54. 广州市?#33258;?#24037;商高级技工学校

55. 福建水利电力职业技术学院

56. 安徽城市管理职业学院

57. 广州珠江职业技术学院

58. 浙江机电职业技术学院

59. 河北曲阳雕刻学校

60. 张家口市职教?#34892;?/span>

61. 海南工商职业学院

62. 上海第二工业大学

63. 江苏海事职业技术学院

64. 宁夏民族职业技术学院

65. 林芝市中等职业技术学校

66. 深圳市携创技工学校

67. 大连职业技术学院

68. 郑州科技学院

69. 杭州技师学院(杭州交通高级技工学校)

70. 安徽六安技师学院

71. 吉林铁道职业技术学院

72. 安徽金寨职业学校

73. 周口科技学院

74. 天津市电子信息高级技术学校

75. 襄阳技师学院

76. 哈尔滨第一职业高级中学校

77. 黑龙江护理高等专业学校

78. 浙江信息工程学校

79. 江西应用技术职业学院

80. 辽宁传媒学院

二、 杰出校长奖

1. 杜宏伟 重庆市工业学校校长

2. 王 晖 陕西铁路工程职业技术学院党委书记

3. 李立勇 ?#21830;?#32844;业学院院长

4. 刘 斌 天津职业大学校长

5. 石尚书 四川水利水电技师学院院长

6. 胡冬生 长沙汽车工业学校校长

7. 梁辉 广西理工职业技术学校 书记

8. 王成荣 北京财贸职业学院校长

9. 杨筱玲 南宁市第四职业技术学校校长

10. 李玉鸿 新疆农业职业技术学院书记

11. 梁远榕 江门市新会机电职业技术学校校长

12. 石 静 雅安职业技术学院院长

13. 陈文贤 酒泉职业技术学院院长

14. 孙卫平 重庆电子工程职业学院书记

15. 刘聪博 咸阳职业技术学院党委书记

16. 杨发根 保山技师学院院长

17. 路小军 昆明市官渡区职业高级中学校长

18. 孙?#35272;?青岛经济职业学校校长

19. 李俊华 贵州省人民医院护士学校校长

20. 梅继开 三峡旅游职业技术学院院长

21. 魏荣庆 德州交通职业中等专业学校校长

22. 汤伟群 广州市工贸技师学院 院长

23. 袁维坤 湖南大众传媒职业技术学院书记

24. 吴?#20381;?天津电子信息职业技术学院院长

25. 李志欣 定州市职教?#34892;?校长、书记

26. 高 溥 兰州石化职业技术学院校长

27. 陈奎 湖南省浏阳市职业中专校长

28. 张占俊 仁怀市中等职业学校校长

29. 赵全红 山东省烟台护士学校校长

30. 张桂平 沈阳北软信息职业技术学院校长

31. 王秀江 皖西经济技术学校校长

32. 杨胜兴 海南省技师学院书记

33. 李?#22909;?长春汽车工业高等专科学校校长

34. 王 升 石家庄职业技术学院院长

35. 吉文林 江苏农牧科技职业学院书记

36. 王中玉 安徽科技贸易学校校长

37. 汪元寿 互助土族自治县职业技术学校校长

38. 郑立国 吉林动画学院校长

39. 杨捷 大连枫叶职业技术学院校长

40. 马希荣 宁夏职业技术学院校长

41. 贾文胜 杭州职业技术学院校长

42. ?#38498;?#20271; 江西旅游?#22530;?#32844;业学院书记

43. 张文才 山西交通职业技术学院 院长

44. 王松柏 黎明职业大学书记

45. 周树文 南昌汽车机电学校校长

46. 温智洺 广州珠江职业技术学院院长

47. 唐自强 江苏省徐州技师学院院长

48. 张建成 福建省漳州第一职业中专学校书记、校长

49. 陈建生 龙岩技师学院 书记、院长

50. 王伟明 呼和浩特市机械工程职业技术学校校长

三、杰出教师奖

1. 尚 华 陕西工业职业技术学院

2. 林向群 云南林业职业技术学院

3. 王威力 唐山劳动技师学院

4. ?#26469;?#21326; 昆明冶金高等专科学校

5. 伦洪山 广西理工职业技术学校

6. 田兴强 贵州交通职业技术学院

7. 黄莺 柳州铁道职业技术学院

8. 刘锦峰 湖南外贸职业学院

9. ?#36153;?#27874;仪 湖南汽车工程职业学院

10. 周妮 湖南商务职业技术学院

11. ?#20048;?#23425; 广西商业学校

12. 毛红梅 陕西铁路工程职业技术学院

13. 闫秀婧 甘肃林业职业技术学院

14. 王 磊 云南机电职业技术学院

15. 王建良 山东交通职业学院

16. 张俊德 重庆市工?#24432;?#26415;学校

17. 王建 重庆五一高级技工学校

18. 朱利容 成都纺织高等专科学校

19. 周玉娟 乐亭综合职校

20. 邓军 重庆工程职业技术学院

21. 徐晓娟 古冶职教?#34892;?/span>

22. 庄 竞 济宁职业技术学院

23. 袁 刚 安顺市普定县中等职业学校

24. 曹芳玲 宁夏?#21688;?#37202;与防沙治沙职业技术学院

25. 陈晓明 海南省农林科技学校

26. 周连兵 东营职业学院

27. 刘惠敏 深圳市第二职业技术学校

28. 童世华 重庆电子工程职业学院

29. 陈祥碧 重庆财经职业学院

30. 曾青兰 咸宁职业技术学院

31. 董国军 射洪县职业高级中学校

32. 金海 巴音郭楞职业技术学院

33. 陈士芹 石家庄市职教?#34892;?/span>

34. 苏莉 南宁市第一职业技术学校

35. 韩维民 海南省三亚技师学院

36. 张 俞 贵州职业技术学院

37. 刘大永 河北软件职业技术学院

38. 沈领娟 望都县职教?#34892;?/span>

39. 徐丽 新疆交通职业技术学院

40. 宋燕辉 湖南?#23454;?#32844;业技术学院

41. 银奕淇 湖南网络工程职业学院

42. 吴志毅 四川信息职业技术学院

43. 曹小萍 广州市工贸技师学院

44. 牟洪贵 川南幼儿师范高等专科学校

45. 李 薇 兰州石化职业技术学院

46. 蔡成功 ?#23383;?#21307;学高等专科学校

47. 肖雨欣 重庆市女子职业高级中学

48. 李学章 云南技师学院

49. 杨京钟 黎明职业大学

50. ?#25105;?#24428; 贵州首钢水钢技师学院

51. 陈 戈 陕西交通职业技术学院

52. 李国宁 广西商业技师学院

53. 刘 亮 贵州?#25945;?#24037;业学校

54. 樊宏伟 克拉玛依职业技术学院

55. ?#38382;?#24179; 四川省阆中师范学校

56. 柳 亮 贵州省电子信息技师学院

57. 盛 华 贵州盛华职业学院

58. 薛?#21152;?玉溪第二职业高级中学

59. 梁光明 重庆市工业高级技工学校

60. 肖杰华 青海卫生职业技术学院

61. 王力群 山西省商业技工学校

62. 黄达辉 广西机电技师学院

63. 杨泽中 重庆市育才职业教育?#34892;?/span>

64. 颜廷财 江苏省涟水中等专业学校

65. 刘 勇 德阳安装技师学院

66. 彭 刚 攀枝花市建筑工程学校

67. 曾彪 重庆市经贸中等专业学校

68. 马小强 平凉信息工程学校

69. 郭润华 新疆应用职业技术学院

70. 赵京岚 泰山职业技术学院

71. 张丽丽 琼海市职业中等专业学校

72. 宋育红 西安航空职业技术学院

73. 马艳玲 西宁世纪职业技术学校

74. 黄亚宇 湖南商务职业技术学院

75. 张红娟 泸溪县第一职业中学

76. ?#20107;?广西轻工技师学院

77. 程应奋 新疆轻工业职业技术学院

78. 宫凤英 静海区成人职业教育?#34892;?/span>

79. 郑 春 江西省通用技术工程学校

80. 陈燕娜 海南省三亚技师学院

81. 胡?#37202;?北京市信息管理学校

82. ?#25628;?#20029; 山西机械高级技工学校

83. 朱丽敏 山西省工业管理学校

84. 付红梅 北川?#30002;?#33258;治县“七一”职业中学

85. 胡必成 合?#31034;?#36152;科技学校

86. 穆阿立 新疆铁道职业技术学院

87. 林 云 云南建设学校

88. 张 玲 北京市黄庄职业高中

89. 王?#22909;?天津轻工职业技术学院

90. 王骏 武汉交通职业学院

91. 何 琳 北京市求实职业学校

92. 罗醒 海南省三亚技师学院

93. 杜丽萍 哈尔滨职业技术学院

94. 陈立稳 广州?#33258;?#24037;商高级技工学校

95. 张 静 宁夏工商职业技术学院

96. 杨永和 江苏省溧水中等专业学校

97. 胡锦丽 福建信息职业技术学院

98. 王皓宇 海南省技师学院

99. 宋 健 莱芜职业技术学院

100. 王翠玲 泉州医学高等专科学校

101. 刘德平 四川宜宾市职业技术学校

102. 高燕琴 大理市中等职业学校

103. 李海青 青海省工业职业技术学校

104. 武开军 开封技师学院教师

105. 丁佳富 醴陵市陶瓷烟花职业技术学校

106. 许军 酒泉职业技术学院

107. 刘文新 中卫市职业技术学校

108. 韩欣荣 奇台中等职业技术学校

109. 章建群 江西现代职业技术学院

110. 王军 郑州市科技工业学校

111. 马建荣 宁夏警官职业学院

112. 杨淑珍 宁夏职业技术学院

113. 杨德芹 三峡旅游职业技术学院

114. 付 梦 遵义市旅游学校

115. 李发敏 海南省银行学校

116. 吴敬茹 石家庄财经职业学院

117. 马江涛 西安技师学院

118. 苏庆列 福建船政交通职业学院

119. 林广梅 北京信息职业技术学院

120. 谢民 武汉城市职业学院

121. 王慕欣 乌鲁?#37202;?#24066;职业中等专业学校

122. 厉志光 杭州市西湖职业高级中学

123. 陈栩 闽江学院

124. 尹华云 恩施市中等职业技术学校

125. 冯凯 太原市财政金融学校

126. 谈 慧 南京工业职业技术学院

127. 郭红全 青海建筑职业技术学院

128. 胡珩 天津市滨海新区?#20937;?#31532;一职业中等专业学校

129. 韦长升 酒泉工贸中等专业学校

130. 廖发菊 西宁卫生职业技术学校

131. 雍海滨 青海交通职业技术学院

132. 高立明 太原铁路机械学校

133. 朱宇亮 淮海技师学院

134. 魏文娟 张掖市职业中等专业学校

135. 张立梅 长春市机械工业学校

136. 严久官 开化县职业教育?#34892;模?#24320;化技工学校)

137. 塔 娜 呼和浩特市第二职业中专

138. 黄丽娜 鞍山市现代服务学校

139. 刘长国 四平职业大学

140. 吴 毅 九江职业技术学院

141. 姜勇清 北京市实美职业学校

142. 朱 静 宿州应用技术学校

143. 田荔枝 郑州商业技师学院教师

144. 赖珍明 汉阴职业技术教育培训?#34892;?/span>

145. 余琴琴 青海省重工业职业技术学校

146. 葛维军 江苏省南通技师学院

147. 吕梦蛟 山西煤炭职业技术学院

148. 刘凤翰 南京交通职业技术学院

149. 帅学华 温州市瓯海职业中等专业集团学校

150. ?#21644;?#20113; 兰州资源环境职业技术学院

151. 李长威 哈尔滨华德学院

152. 黄 卉 黄山旅游管理学校

153. 阚璐 陕西省机械高级技工学校

154. 王振宇 江苏省?#38468;?#20013;等专业学校

155. 徐国权 江苏省盐城技师学院

156. 付志杰 黑龙江省绥化市职业技术教育?#34892;?#23398;校

157. 胡洋 辽宁省交通高等专科学校

158. 吴会昌 辽宁职业学院

159. 蔡江涛 舟山职业技术学校(舟山技师学院)

160. 谢 晖 福建建筑学校

161. 石进朝 北京农业职业学院

162. 杨健 天津中德应用技术大学

163. 曲 艺 哈尔滨科学职业技术学院

164. 王文山 包头职业技术学院

165. 张宪辉 大连职业技术学院

166. 曲畅游 山东药品食品职业学院

167. 董 晓 江苏省启东中等专业学校

168. 赵欣 上海?#26143;?#32844;业技术学院

169. 罗文华 浙江医药高等专科学校

170. 李?#29615;?北京市工业技师学院

171. 祁 黎 绍兴市中等专业学校

172. 邹吉权 天津职业大学

173. 陈 伟 余姚市第四职业技术学校

174. 常桂英 吉林农业科技学院

175. 邓鸿卿 常宁市职业中等专业学校

176. 薛雯 齐齐哈尔市职业教育?#34892;?#23398;校

177. 马景丽 锡林郭勒职业学院

178. 孙爱华 福建南平职业中专学校

179. 薛聪 河南省商务中等职业学校

180. 张华燕 云和县中等职业技术学校

181. 赖勋忠 江西省电子信息工程学校

182. 周茂永 宁夏交通学校

183. 秦武 天津铁道职业技术学院

184. 黄爱华 江西省商务学校

185. 王丽芳 甘肃省陇南市卫生学校

186. 胡云燕 上海市曹杨职业技术学校

187. 罗桑 日喀则中等职业技术学校

188. 苑玉新 宁夏财经职业技术学院

189. 洛桑尼玛 那曲中等职业技术学校

190. 韩迎辉 常州轻工职业技术学院

191. 周峰 天津市劳动经济学校

192. 张 奇 马鞍山职业技术学院

193. 李秀娟 合肥学院

194. 叶家敏 上海市西南工程学校

195. 韩雪飞 大连艺术学院

196. 张存贵 吉林工程技术师范学院

197. 钮立辉 吉林信息工程学校

198. 李娌 吉?#36136;?#32463;济管理干部学院

199. 金建国 江西机电职业技术学院

200. 陈位妮 湖北工程职业学院

四、卓越推动奖获奖名单

杨里平

五、产教融合优秀企业奖获奖名单

浙江吉利控股集团有限公司

徐州工程机?#23548;?#22242;有限公司

中联重科股份有限公司

浙江省机电集团有限公司

六、优秀理论研究奖获奖名单

石伟平

邢晖

陈宇

和震

 

上?#40644;?a href='/xiaoyuanzixun/mtbd/'>返回列表
下?#40644;?a href='/xiaoyuanzixun/mtbd/2018-10-22/95.html'>“?#21355;?#28228;江·激情广场”旅游局专场,10月2日精彩?#26009;啵。?#38468;:湄潭旅游景点华丽?#21171;跡?/a>
福彩35选7中奖规则